Марафон лекций и кофе «Нансен»: кто выступит и где купить билеты?
Марафон лекций и кофе «Нансен» возвращается. Остался всего месяц до главного просветительского события весны. В…
В Белоруссии завершились выборы президента. Главным саундтреком этой компании стала песня Виктора Цоя. Строчки «Перемен требуют наши сердца, мы ждем перемен» звучали по всему Минску. И люди, кажется, поверили, что смогут просто выбрать нового президента, впервые за 26 лет. Но мирный сценарий не сработал.
ЦИК Белоруссии огласил предварительные результаты. Действующий президент Александр Лукашенко, по данным на утром 10 августа, набрал 80,23%. Его основная соперница, оппозиционерка, Светлана Тихановская — 9,9%. В такую всеобщую народную поддержку мало кто верит и даже сам Лукашенко. Поэтому он заранее ввел в Минск ОМОН. Ночью сразу после закрытия участков на улицах начались акции протеста. Вот кадры с улиц, на одной из них полицейский грузовик буквально въехал в толпу демонстрантов.
Силовики применяли свето-шумовые гранаты и резиновые пули. Избивали протестующих дубинками и использовали водометы. Пострадали десятки людей, один считается погибшим. В МВД Белоруссии сообщили о 3 тысячах задержанных. Напомним, Светлана Тихановская жена оппозиционного политика Сергея Тихановского, которого не допустили до выборов и она решили баллотироваться вместо него. Тихановская уже заявила, что не признает официальные результаты голосования. Она объявила себя победителем и предложила Лукашенко переговоры.
Марафон лекций и кофе «Нансен» возвращается. Остался всего месяц до главного просветительского события весны. В…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…