День Победы в Красноярске: собрали детали празднования
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
В Красноярске на Калинина построят самую большую за Уралом школу. Об этом рассказали в мэрии. И добраться до нее можно будет по виадуку
Сейчас проект надземного перехода, который соединит школу жилые дома, проходит экспертизу. Построить его для удобства и безопасности детей обещают одновременно со школой. Напомним, ее начали строить на Калинина еще в августе — сейчас на площадке забивают сваи. Закончить оба проекта обещают к сентябрю 2022 года. Вместит новая школа больше полутора тысяч учеников. А обойдется более чем в миллиард рублей.
Сергей Ерёмин, глава Красноярска
— Там и спортивное ядро, большое поле, хоккейная коробка, помещение для переодевания, даже в младших группах будет предусмотрена специальная спальня для мальчиков и девочек.
Ремонтируют сейчас и мост через Бугач. Там меняют покрытие и несущие балки, барьерные ограждения и перила. Реконструкцию моста обещают закончить уже в конце октября. Не помешает рабочим даже плохая погода, говорят в управлении дорог, подрядчик специально устанавливает дополнительные навесы. Обещают оборудовать на обновленном мосту и водоотвод.
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Происшествия
В Студгородке сгорели частные коммерческие бани и дача
Происшествия
Погорельцам из села Кучерово начали выдавать компенсации
Новости
На проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» прошла репетиция шествия…
Общество
Младенец умер в Шарыповской больнице: родители винят врачей
Новости
Зооактивисты продолжат оспаривать закон об эвтаназии животных
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…