В газифицированном доме на Свердловской сгорела квартира
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Ольгу Бескровную, директора наркологической клиники, в которой при пожаре погибли 4 человека, оставили в СИЗО. Ее арестовали на 2 месяца ещё 18 сентября.
Подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Адвокаты подали апелляцию, но суд сегодня оставил решение без изменений. Напомним, пожар в клинике «Чистый город»" произошел ночью 17 сентября. Устроил его 61-летний пациент. Он пожог штору, огонь мгновенно распространился по палате, а затем и по первому этажу. В итоге четыре пациента погибли. Поймали поджигателя в Козульском районе, в 100 км от Красноярска.
Следователи установили, что клиника работала без лицензии на оказание медицинских услуг в условиях круглосуточного стационара. Кроме того, там выявили нарушения в области пожарной безопасности, из-за чего в день происшествия была несвоевременно организована эвакуация пациентов и персонала.
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…