Воспитательница частного детсада на Мичурина могла ударить ребёнка
Воспитательница частного детсада на Мичурина могла ударить ребёнка, сообщают наши коллеги с радиостанции «Красноярск…
Владимир Путин сегодня провел ежегодную пресс-конференцию. Президент ответил на вопросы о дистанционном образовании, прививку от коронавируса и даже расследовании об отравлении Алексея Навального. За трансляцией следила Алена Крашенинникова. Она сейчас в студии и готова рассказать подробности.
Конечно, главной темой пресс-конференции президента стал коронавирус. Впервые за 16 лет она прошла в дистанционном формате. Президент находился в своей резиденции в Ново-Огарево. Там с ним находился его пул журналистов. Остальных журналистов посадили в нескольких городах. Маски в Туле с тульским пряником, перчатки и даже ветрозащита на микрофоне — все меняется постоянно.
Первый вопрос президенту от журналистов — хороший или плохой 2020й год? Путин ответил удлиненной новогодней речью и искал плюсы — по крайней мере у меня сложилось именно такое ощущение. Был здесь и еще один интересный момент: Путин попросил россиян не сердиться из-за падения доходов.
Спросили и про вакцину — а сам Владимир Владимирович делал? На что президент ответил, что до него вакцины пока не добрались. А вот людям посоветовал вакцинироваться и не бояться. И конечно пользователи твиттера не могли не заметить вот эту забавную оговорку. (СНХ)
Волонтер Алевтина Киселева процитировала жалобы, поступившие в колл-центр. Скорые едут по неделе, нет лекарств, невозможно вызвать врача. А главное — медикам не платят их надбавки. Глава государства на это удивился, говорит, все деньги отправлены. Где они — будут разбираться. И после этого появилась новость — глава мурманской Минздрава экстренно вылетел в Колу, где тоже пожаловались на невыплаты. Ну, видно знал, и на чемоданах сидел. Был вопрос о мусорной реформе. Путин сказал — она идет по плану. В целом на конференции больше всего ждали 2 вопросов — от Шнурова, которого Песков назвал начинающим журналистом, и вопрос об отравлении Навального.
Вопрос про Трампа глава государства назвал провокацией. А вот вопрос про Навального прозвучал из президентского пула. Причем, касался он и расследований о президенте и его экс-зяте и о том, кто виноват в отравлении оппозиционера. Президент назвал это все вбросом и сказал, что если бы хотели довели бы дело до конца.
Воспитательница частного детсада на Мичурина могла ударить ребёнка, сообщают наши коллеги с радиостанции «Красноярск…
Новости
29 фасадов домов в центре отремонтируют к 400-летию Красноярска
Погода
Первые дни марта в Красноярске будут всё ещё морозными
Коммунальные
Набережная в Дивногорске покрылась ледяной коркой
Новости в заголовках
На Мичурина трамвай с пассажирами сошел с рельсов на повороте
Новости
Чем сегодня живут потомки казаков?
Дежурная группа
На улице 9 Мая кто-то снова спилил верхушки деревьев возле рекламных щитов. На Свободном из-за новой стелы АЗС…
Светские новости с Марией Дельвер
Художники делают уникальные картины, пока не растаял лед в хоккейных коробках. Ирину Шейк захейтили за немодельную…
Дежурная группа
Стая псов загрызла косулю на Свердловской — это не первый случай. Выделенку для автобусов на Николаевском мосту…
Дежурная группа
Держится на арматуре и на честном слове: неизвестные протаранили столб на улице Воронова. На Предмостной из‑за…
Дежурная группа
Сразу три городских фонтана отремонтируют в этом году. Гейзеры на Копылова и вовсе капитально. На Перенсона бережно…
Дежурная группа
Городские тротуары покрылись льдом, а с крыш зданий свисают сосульки. «Дежурная группа» нашла места,…
Светские новости с Марией Дельвер
Дизайнер из Красноярска показала этноколлекцию на выставке «Уникальная Россия», звезду сериала…
Дежурная группа
На Копыловском мосту вновь ремонтируют деформационные швы, в Академгородке предприниматели спилили деревья для…