Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Александр Усс и Владимир Потанин подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча прошла в московском представительстве Красноярского края при правительстве России.
Губернатор и глава «Норникеля» подписали инвестиционное соглашение по шахте «Заполярная». За счет расширения карьера открытым способом и подземной выработки — добыча руды к 2027-му году увеличится до 9 миллионов тонн. То есть общий объем добычи благодаря инвестпроекту поднимется в 7 раз. В Норильском промрайоне появится 2000 новых рабочих мест. Бюджету края это даст дополнительные налоги и одновременно улучит экологию северного города, сообщают в правительстве региона. Проект модернизации шахты Заполярной будет включён в состав комплексного инвестпроекта Енисейская Сибирь, благодаря этому он получить налоговые льготы. Взамен, компания обязуется потратить не меньше 7 миллиардов рублей на социальные, культурные, образовательные и научные проекты в крае до 2028-го года.
Владимир Потанин, президент ГМК «Норильский никель»
— Мы вот сейчас с Александром Викторовичем договорились, что это будет сопровождаться серьезными инвестициями «Норникеля» в социальную сферу. Я хотел бы особо подчеркнуть, что эти инициативы коснуться не только наших северных территорий, мест нашего традиционного пребывания, но и тех проектов, которые важны для Красноярского края в целом, мы об этом с губернатором договорились.
Александр УСС, губернатор Красноярского края
— Мы поддерживаем инвестиционные планы компании «Норильский никель», о чем сказал сейчас Владимир Олегович. Это и увеличение добычи руды и модернизация ряда производственных объектов, таких как НОФ, шахта «Заполярная» и других инфраструктурных заделов, что называется.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…