На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Голосуют сегодня красноярцы не только на избирательных участках. Для тех, кто лежит в ковидных госпиталях, тоже проводят выборы.
Так, в 20-й больнице есть свой избирательный участок, на который приходят голосовать пациенты. Если подойти самостоятельно больной не может — особенно это касается тех, кто лежит в красной зоне — врачи сами идут к ним с бюллетенями. Специалисты собирают заявки, надевают защитный костюм и по спискам приходят к больным: пациенты голосуют прямо на больничных койках. Затем бюллетени запечатывают, проводят санобработку и отправляют на подсчет.
Оксана Самойлик, заместитель главврача, председатель избирательной комиссии КМКБ № 20 им. И. С. Берзона: «Сейчас порядка 130 пациентов изъявили свое желание проголосовать. Далее мы в специально отведенном месте, в костюмах, пересчитываем бюллетени и вносим в протокол результаты выборов».
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…