Фермеров в Сибири массово лишают скота: что в Красноярском крае?
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
Родители трех школ, которые в этом году будут отремонтированы по новому нацпроекту, сегодня начали получать уведомления о переводе в другие школы. И сообщения эти стали полной неожиданностью.
Учителя пока морально готовят родителей к тому, что ремонт начинается не на летних каникулах, а едва ли не в марте. И всем придется перевести детей в другую школу более чем на год. Учиться будут во вторую смену. Такие сообщения уже получили родители, например, 27-ой школы. И были мягко говоря шокированы. Родителям № 5 обещают, что дети до конца года доучатся. Как это — срываться посреди учебного года, пока не представляют себе и педагоги. Не знают они и точных сроков переезда.
Напомним, три школы города и 11 в крае откапиталят по новой программе. Интересно, что попасть в так называемый первый поток смогли не самые ветхие, а те, у кого оказался готовым проект ремонта. В городе, напомним, это 27-ая, 5-ая и 108-ая школы. Как только городские власти это обнародовали, в своем инстаграм-паблике («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), красноярские родители в ответ просто завалили их номерами школ, где еще нужен ремонт.
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…