Депутат Заксобрания Ирина Иванова ушла от «Зеленых»
Предвыборный трансфер в Законодательном собрании края: единственный депутат от «Зелёных» — Ирина Иванова…
Красноярцев по-прежнему просят сообщать работодателю данные листка нетрудоспособности, несмотря на автоматическую систему закрытия и открытия больничных.
Напомню, с этого года начал работу проект «Проактив». Это автоматическая система, которая самостоятельно должна предоставлять работодателю информацию о больничном сотрудника. Если человек зарегистрирован на портале «Госуслуги», то владеет всей необходимой информацией о листе нетрудоспособности и может сообщить своему начальнику только номер электронного документа. Однако, пока механизм запущен в тестовом режиме и бывают сбои. В таком случае, придется решать вопрос индивидуально.
Юлия Фурасева, начальник отдела Красноярского регионального отделения Фонда соцстрахования:
— В этом случае, работодатель созванивается со своим сотрудником, говорит ему, что «мы знаем, что у тебя открыт больничный лист. То есть предъявлять его к оплате нам в Фонд социального страхования нужно или нет? Либо ты будешь получать зарплату на дистанционной работе?». Сотрудник скажет — «нет, мне этот больничный лист оплачивать не надо». И тогда работодатель, когда будет направлять информацию в Фонд социального страхования, просто укажет, что период оплате не подлежит.
Предвыборный трансфер в Законодательном собрании края: единственный депутат от «Зелёных» — Ирина Иванова…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…