На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
По краю стартовал набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства. Они будут помогать собирать подписи горожан, которые решат, какие парки, скверы или набережные отремонтируют.
Прием заявок от добровольцев продлиться до 1-го апреля. Регистрация идет на сайте DOBRO.RU. А само голосование пройдёт с 15 апреля по 30 мая. Участие в нем может принять каждый житель старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Деньги на обновления выделяют по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В прошлом году волонтерами акции стали 350 человек. А красноярцы выбрали для ремонта 34 точки, которые приведут в порядок в этом году.
Анна Флусова, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Красноярского края:
— У каждого муниципального образования будет время на то, чтобы волонтеров обучить, принять участие могут волонтеры в любом возрасте. Мы здесь не ограничены, потому что ничего сложного там делать не нужно будет. И в принципе все методрекоммендации будут высланы на муниципальное образование, плюс обучение через платформу добро.ру
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Как проходит Всероссийская олимпиада школьников в Красноярске?
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…