Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
На острове Молокова прошла городская военно-спортивная игра «Служу Отечеству». В ней принимают участие школьники и студенты городских техникумов и университетов. Победители получат возможность представить Красноярск на региональном уровне
Знамённая группа открывает торжественный митинг. На площади перед мемориалом Победы собрались 160 участников соревнований. Все они стали победителями в районных этапах игры «Служу Отечеству» и теперь будут бороться за звание лучшей команды города. После приветственных слов представителей мэрии и ветеранских организаций участники отправились на остров Молокова. Там им предстояло пройти одиннадцать этапов. Все они рассчитаны на командную работу и без помощи товарищей там не обойтись. Обязательное условие это участие девушек.
Виктория, участница военно-спортивной игры:
— Так же бежим все вместе, ножи метаем, скидок особых нет, ребята помогают. Иногда на некоторых этапах если девочка может устать, некоторые ребята берут её и несут на спине.
Условия не боевые, но и расслабляться некогда. Ребята должны показать свои навыки в строевой и огневой подготовке, сразиться в пейнтбол, оказать первую медицинскую помощь, проползти под «колючкой», пройти по «минному полю», преодолеть навесную переправу и метнуть гранаты. Сыграть в танковый биатлон на интеллектуальном этапе и решить шифровку-кроссворд по общим вопросам из школьной программы.
Григорий, капитан команды:
— Мы очень хорошо готовились к этому соревнованию. Очень внимательно относились как к району, так и к городу, у нас вся команда дружная, все друг друга поддерживают, нет тех, кто в стороне стоит, некоторые девочки занимаются лучше, чем парни, можно сказать они нас даже и учили.
Военно-спортивная игра «Служу Отечеству» проводится уже в 27-ой раз. Ежегодно в ней участвуют около тысячи человек. Организаторы: молодежный военно-спортивный центр «Патриот» и главное управление молодежной политики и туризма стараются каждый раз делать игру разнообразнее. Поэтому ребят ждёт обновлённый набор этапов с военно-прикладными дисциплинами, интеллектуальными заданиями и тактическими состязаниями. Участники тоже в стороне не остаются и с каждым годом стараются улучшить свои показатели.
Роман Данилов, и.о. директора молодёжного военно-спортивного центра «Патриот»:
— Эта игра является смотром знаний, умений и навыков военного дела. Я считаю, что из года в год ребята растут технически, становятся грамотней. Физически ребята из года в год отбираются на эту игру более подготовленные. Уровень, исходя из динамики и статистики прошлых лет, несомненно растёт.
В этом году победителями городской игры «Служу Отечеству» стали команды школы № 65 и военно-учебного центра СФУ. Они получили меньше всего штрафных баллов и показали самое лучшее время.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…