Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Дорогу к микрорайону «Орбита» губернатор тоже пообещал привести в порядок. Она примыкает к новой развязке, но не имеет даже нормального тротуара.
Чтобы пройти по единственному въезду в огромный микрорайон, нужно идти по обочине. Так ходят и взрослые и дети в районную школу. Жители уже несколько лет пишут в разные инстанции, чтобы добиться нормального прохода. Сложность здесь в том, что дорога «зажата» между домами с одной стороны и территорией Сибирского Федерального университета с другой. Места под тротуар просто нет. Чтобы место появилось, СФУ должен передать несколько метров земли городу, а город принять ее. На этом этапе всё и буксует. Поскольку глава края одновременно и президент Сибирского вуза, наш корреспондент спросила у него о судьбе дороги.
— У всех спрашивала, может вы знаете, когда СФУ и город договорятся уже и там появится нормальная пешеходная дорожка. А то дети ходят по обочине как в деревне.
— Ну за СФУ должен отвечать я, а за город. Когда он договориться со мной.
— Ну считай договорились.
— Давайте действительно сделаем. Спасибо что на это внимание обратили, согласился с просьбой университета глава города по вашей инициативе.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…