Фермеров в Сибири массово лишают скота: что в Красноярском крае?
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
В Красноярском крае нет дефицита лекарств. Об этом заявил министр здравоохранения края Борис Немик в эфире программы «Метро» на радиостанции «Красноярск Главный».
По его словам, проблемы с поставками некоторых препаратов могут возникать локально, но они быстро решаются. Ведь большинство лекарств, которыми лечатся жители края, отечественные. Производства лекарственных препаратов, которое бы закрывало потребность страны на сто процентов, пока не существует. Сейчас около 80% лекарств в Красноярском крае выпускаются в России, а 20% за рубежом. Некоторые из них могут иметь импортные молекулы, но сырье производится в России. Отсутствие же в аптеках антибиотиков и жаропонижающих препаратов Борис Немик назвал временным явлением.
Борис Немик, министр здравоохранения Красноярского края:
— В последние несколько недель проблема была с определенными антибиотиками, с жаропонижающими. Здесь тоже вопрос такой, что антибиотики- аналоги и замена для них есть. Что касается препаратов жаропонижающих, это увеличение сезонного спроса и отсутствие возможности быстро нарастить производство продукции одномоментно.
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…