«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
По красноярским телеграм-каналам и изданиям распространяется информация о возможной отставке губернатора Красноярского края Александр Усса. И даже называется имя преемника, якобы, это федеральный министр природных ресурсов и экологии 42-летний Александр Козлов.
Слухи о том, что уже с марта управлять регионом может всё-таки пришлый московский чиновник оказались политическим вбросом, уверены в том числе и федеральные политологи. Это способ расшатать ситуацию и понервировать губернатора перед предстоящим выборным годом. В этом году у Александра Усса заканчивается срок полномочий. В пресс-службе губернатора заявили, ни о каких отставках им не известно. Глава края работает в штатном режиме и находится в Красноярске. А мы спросили у горожан — как они отнеслись бы к приходу столичного главы.
Почему на место Усса инфо манипуляторы прочат именно министра природных ресурсов страны, а не любого другого чиновника? Политологи считают, что подобными заявлениями о перестановках в аппарате кто-то убивает двух зайцев. У Козлова, говорят эксперты, немало врагов, которые хотели бы лишить его поста и как бы понизить до руководителя региона. Ранее появлялись сведения, что он будет руководить Краснодарским краем. Сейчас, видимо, решили поменять пару букв. В то же время, вброс создан, чтобы спровоцировать и Александра Усса. Верить таким заявления не стоит, говорят регионоведы, по их словам, степень информационной закрытости верховной власти достаточно высока.
Виталий Иванов, политолог, специалист по региональной политике, г. Москва:
— Красноярский край это очень, скажем так, привлекательный, и, если угодно, престижный регион. Когда подходит к концу срок полномочий действующего губернатора, обостряется, собственно, борьба вокруг этой должности. Был вброс насчёт Козлова, будут, я уверен, и другие вбросы. Серьёзно к этому относиться не стоит. Это будет такой растянутый сериал.
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…