Мебельный склад сгорел на улице Цементников
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
В Красноярск съехались звёзды мировой гастрономии. В рамках КЭФа они встретились с красноярскими рестораторами, обменялись опытом, и обсудили перспективы развития российской и региональной гастрономической индустрии на ближайшие годы.
Ежегодно КЭФ — это десятки дискуссионных площадок для политиков и предпринимателей всех уровней, но есть одна площадка, которая всегда пользуется самой большой популярностью и никогда не пустует. Это, конечно, гастрономическая площадка, где все желающие могут попробовать уникальные сеты от наших красноярских ресторанов.
Утверждение, что Красноярск — гастрономическая столица Сибири — уже прочно закрепилось не только в умах местных жителей, но и большинства гостей региона. А рестораны нашего города традиционно входят в списки лучших в стране. Подчеркнуть уровень местного общепита сегодня именитые рестораторы международного уровня
Александр Сысоев, ресторатор:
— Самое важное это, конечно, база. То, что я вчера увидел вживую в институте Поля Бокюза. Я ехал с завышенными ожиданиями, но всё, что я увидел, было на уровень выше. Очень сильная работа.
Приезжие эксперты подчеркнули, что в гастроиндустрии есть дефицит кадров. Образование в этой области тоже нужно подтянуть в стране. Но только не в Красноярске. У нас есть сильный козырь в виде гастрономического института СФУ.
Владимир Мухин, ресторатор, обладатель звезды Michelin:
— Мне кажется это такой оазис, оплот нового будущего здесь находится. Честно говоря, когда два года назад я выступал здесь перед ребятами, я два раза уходил плакать, потому что ребята построили мою мечту. Я бы хотел учиться в этом университете даже сейчас.
В то же время, добиться высокого уровня чуть легче, чем стараться его удержать, скромничают рестораторы Красноярска. Но при этом всеобщее признание достижений — это большая ответственность.
Анатолий Ващенко, ресторатор:
— Подобная планка позволяет уже с другими коллегами вести себя немного на другом уровне. Это стало очевидно после того, как мы открыли институт гастрономии, и об этом стали узнавать коллеги из других регионов, стали по-другому с нами разговаривать. Это было феноменально.
Целью сегодняшней встречи и программы в целом стало создание единой концепции развития ресторанной индустрии края. Ну и заодно показать, на каком уровне красноярский общепит. И без звёзд Michelin всем всё ясно.
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Новости
На Центральной набережной в Енисей сливали мыльную воду
Новости
В мэрии Красноярска ответили на претензии отловщиков собак
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водный гейзер забил из-под земли на Горького
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…