Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Лифт с 15‑летней школьницей сорвался в новостройке на 1‑й Хабаровской — с 14‑го этажа сразу на 8‑й. Девочка ударилась…
На крайний север в поселок Хатанга отправилась представительная делегация краевой власти. Ее возглавили первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко и спикер Законодательного Собрания Алексей Додатко.
Поселок Хатанга — один из самых северных в нашем регионе и один из самых старых, через три года этот населенный пункт будет отмечать 400-летие. Отсюда когда-то отправлялись экспедиции осваивать русский север. Но сейчас Хатанга переживает не лучшие времена, и построенные много лет назад объекты социальной инфраструктуры, жилье, коммунальные сети, находятся в плохом состоянии. Делегация краевых властей с особым вниманием теперь инспектирует, как в Хатанге реализуется комплексный план развития, который для поселка утвердило правительство региона.
Участники делегации оценили состояние многоквартирных домов и социально-значимых объектов: образовательных и культурных учреждений, станцию очистки воды. Ее построили год назад по федеральном проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Оборудование на станции самое современное и высокотехнологичное — пропускает больше трех тысяч кубометров воды в сутки. Для небольшого поселка хватает с избытком, местные уже забыли, что у них когда-то были проблемы с водой. И это только начало говорят краевые чиновники. В Хатанге планируется отремонтировать многоквартирные дома, объекты здравоохранения и ЖКХ. Кроме того, по словам первого заместителя губернатора края Сергея Пономаренко, власти собираются развивать и туристическую сферу, ориентируясь на проект организации маршрута на Северный полюс. Обновление инфраструктуры для туристов уже началось — здесь построили современную гостиницу, модернизировали аэропорт. К 400-летнему юбилею поселок должен преобразиться.
Лифт с 15‑летней школьницей сорвался в новостройке на 1‑й Хабаровской — с 14‑го этажа сразу на 8‑й. Девочка ударилась…
Дороги и автомобили
Какое сейчас состояние у дорог Красноярска?
Экология
100 новых автобусов на газомоторном топливе закупят для Красноярска
Разное
В Красноярске прошел фестиваль беспилотников «Код Высоты»
Разное
Поваров в колледжах теперь обучают рестораторы Красноярска
Происшествия
Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…