Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Официальное празднования дня города стартовало сегодня. Продолжится она завтра и послезавтра. В эти дни власти обещают горожанам много развлекательно-познавательных событий разного масштаба. Напомним, этот год для Красноярска считается юбилейным — 395 лет со дня основания. Подробности в нашем материале.
Официальный старт празднованию юбилея дают городские власти на площади перед администрацией. Несмотря на палящее солнце и +35, народа собирается немало. После короткого вступления обязательная в таких случаях церемония поднятия флага Красноярска.
Владислав Логинов, глава Красноярска:
— Мы провели вчера заседании ассоциации сибирских и дальневосточных городов, мы очень много от своих коллег, что ценно кратно, услышали лестных слов о нашем городе, они считают наш город самым чистым, самым красивым, благоустроенным.
В церемонии открытия участвует и делегация из ЛНР. Мэр Краснодона, города-побратима Красноярска, приехал с официальным визитом в наш город.
Сергей Козенко, глава администрации Краснодона и Краснодонского района ЛНР:
— Прежде всего ознакомиться с городом, посмотреть, что сделано, понимаете, мы все-таки девять лет находимся при боевых действиях, мы радуемся вашему прекрасному событию, 395 лет городу Красноярску — это большая история, это большая история прежде всего человеческая.
Программа у гостей насыщенная. В планах, в том числе, встреча с красноярскими подростками, которые стоят на посту у Вечного огня, они на одном из фестивалей в Москве завели дружбу с краснодонскими школьниками. А пока в продолжение праздника мэр Владислав Логинов лично вручает юным красноярцам паспорта.
Торжественное вручение паспортов как нельзя лучше соответствует слогану нынешнего празднования «Юбилей с моей историей». И если у талантливых школьников участие в масштабных городских делах еще впереди, то двое наших земляков уже внесли вклад в историю Красноярска. Сегодня в театре оперы и балета власти поздравляют ветерана труда, почетного работника образования Татьяну Казанову и профессора, заслуженного работника ЖКХ Анатолия Матюшенко — они в этом году получили звание «Почетный гражданин города».
А пока при поддержке другого почетного жителя Красноярска, известного мецената Хазрета Совмена власти подготовили для красноярцев большую и яркую праздничную программу. 10 и 11 июня будут многочисленные локации сразу на четырёх набережных нового городского проекта «ЯРкие БЕРЕГА», которые завершатся масштабными концертами на площади Мира. 12 июня вместе со всей страной город отметит День России. В честь этого в акватории Абаканской протоки будет выступать гидроцирк. Ну, а финальную яркую точку поставит фейерверк. Подробности программы празднования можно найти в телеграмм-канале мэрии.
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Происшествия
Ребёнок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Новости
На Красноярский железнодорожный вокзал приехал поезд Деда Мороза
Новости
В Красноярске задержан директор Центра транспортной логистики
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку
Погода
Серьёзное похолодание придет в Красноярск на выходных
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…