На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Сегодня руководитель региона Михаил Котюков вместе с красноярцами проинспектировал стройплощадку новой поликлиники в Северном. О сроках сдачи объекта его спросила одна из местных жительниц во время прямой линии и сегодня он взял её с собой на проверку.
Долгожданная поликлиника на Матэ Залки готова на 90% и работы ещё предстоит много. Здесь будут располагаться все необходимые службы, включая отделение профилактики с центром здоровья. Строительство ведется по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Уже полностью завершены фасадные работы, кровля, отопление, наружные и внутренние сети и канализация. На всех этажах ведётся чистовая отделка. Сейчас специалисты монтируют и настраивают тяжёлое медицинское оборудование. На первом этаже для удобства посетителей разместятся кабинеты участковых терапевтов, неотложной помощи, доврачебного приёма и забора анализов. Кроме того, будет работать отделение лучевой диагностики, хирургический блок и дневной стационар на 26 мест. Планируется, что она откроется осенью. К этому времени по поручению Михаила Котюкова для удобства пациентов здесь обустроят дополнительные парковочные места и благоустроят территорию.
Татьяна Черных, главный врач Красноярской межрайонной больницы № 2:
— Это будет многопрофильная поликлиника, где можно будет получить помощь как в привычной поликлинике, так и в женской консультации на восемь участков, и также стоматологическое отделение со стоматологами-терапевтами и стоматологами-хирургами.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…