Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
На ВДНХ Красноярскому краю посвятили целый день. Столичным гостям рассказывали про культуру и достопримечательности нашего региона. Что интересного было на красноярской локации смотрите в сюжете далее.
На главной сцене ВДНХ знаменитый Ансамбль танца Сибири Михаила Годенко. Так на выставке «Россия» в Москве отмечают День Красноярского края. В этот день на локации с пятиметровым Енисеем гостей знакомили с культурой и достижениями региона, развлекали играми, необычными тренажёрами и мастер-классами. Важно, что все детали стенда сделали красноярские мастера. Фотографии с площадки по специальному хештегу гости могли выложить у себя в соцсетях. Автору самой яркой вручили приз — путешествие по красивым местам Красноярского края. Победителем стал москвич Максим Вылегжанин.
Пока одни планировали семейное путешествие другие брачные узы создавали. На выставке ВДНХ сыграли сразу две национальные свадьбы. Пары из Эвенкии и Таймыра показали, как проходят обряды бракосочетания у народов крайнего севера. А после работники ЗАГСа Москвы документально закрепили союзы.
На локации Красноярского края гостям рассказывали не только о природных красотах нашего региона, но и о коллективных достижениях его жителей. Презентацию провел Михаил Котюков. Губернатор поделился, чем гордится регион и какие планы по его развитию.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края:
— Впереди юбилеи Ачинска, Канска, и это для нас сегодня является основой привлечения внимания, потому что опорные города должны меняться к лучшему, должны становится центром притяжения не только для жителей близлежащих территорий, но и центром культурного туристического внимания для гостей Красноярского края.
За пару лет туристический поток вырос минимум в два раза и в этом году превысил миллион человек. А после выставки на ВДНХ не исключено, что эта цифра еще увеличится. Экспозиция будет работать до 12 апреля. Будете в Москве — заезжайте.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Происшествия
Женщина погибла в горящем цветочном павильоне в центре
Новости
На Троицком кладбище могут снести оградки вокруг захоронений
Новости в заголовках
В «Ергаках» хулиганы-снегоходчики едва не устроили пожар
Новости
Пятиклассник из Красноярска получил подарок от президента России
Новости
Многодетные семьи края могут подтвердить статус через МАХ
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…