Птицы массово гибнут в Студгородке
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Подстанция скорой помощи, что строится возле Центрального рынка, будет сдана только в конце года. Напомним, ранее начало работы было намечено на весну, но если раньше чиновники заявляли, что сроки затягиваются из-за подрядчиков, то теперь виноватой оказалась проектная организация.
Само здание возвели давно и остались лишь косметические работы. И всё бы хорошо, но перед запуском нужно закупить оборудование. Без него подстанция «скорой» просто не пройдёт лицензирование и, соответственно, работать медикам там будет нельзя. Цена вопроса — 5 миллионов рублей. Но, как выяснилось, проектная организация просто не внесла деньги на оборудование в план. Напомним, это не первый случай, когда цена объекта вырастает буквально на глазах. Месяц назад Новости Прима рассказывали о школе в Покровском, на её достройку депутатам пришлось выделить почти 300 миллионов. И также в просчете виноватой оказалась проектная организация.
Виктор Шевченко, руководитель департамента социальной политики: «Проектная организация выполнила крайне некачественный проект, на сегоднешний день специалисты говорят, что этой фирмы не существует, типичная фирма-однодневка, которая, пользуясь нашим законодательством, 94 законом, зная его слабые места, могут выигрывать тендеры у серьезных крупных компаний».
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Новости
На Центральной набережной в Енисей сливали мыльную воду
Новости
В мэрии Красноярска ответили на претензии отловщиков собак
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водный гейзер забил из-под земли на Горького
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…