16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 26 мая 2015, 0 комментариев

Школы для особых детей появятся во всех микрорайонах

Школы для особых детей появятся во всех микрорайонах
16+

Информация для родителей особых детей. За это лето в городе появится еще 7 общеобразовательных школ, а также несколько гимназий и лицеев, которые смогут принять школьников с ограниченными возможностями. И сегодня же новый глава управления образования проверил, как идет обучение в одной из уже оборудованных для детей-инвалидов школ.

С визитом Алексей Лапков нагрянул в 11 лицей на правом берегу. Там особенных детей обучают уже 9 лет. В школе помимо пандусов есть специальное кресло-подъемник, комната психологической разгрузки, установлена аппаратура, которая усиливает звук. Есть в учреждении даже тьютор — человек, который сопровождает особого ребенка, и, в случае чего, помогает школьнику. И, как заявил глава управления образования, за два года такие учреждения появятся в каждом микрорайоне города. 

Алексей Лапков, руководитель главного управления образования Красноярска: "Легче создавать центры внутри одного микрорайона, который специально заточен на работу с инклюзией, которые специально ориентированы, педагоги обучены. Эти центры, находящиеся внутри школ, будут сориентированы на обучение данного рода детей. Предполагаю, что к концу 2015 года часть из них уже будет работать.

Наши проекты