16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Среда, 10 июня 2015, 1 комментарий

Специалисты проверили качество бензина на заправках города

Специалисты проверили качество бензина на заправках города
16+

Специалисты Центра стандартизации и метрологии проверили, каким бензином торгуют на городских АЗС. Результат оказался неожиданным.

Итак, в исследовании топлива, а речь идет о самой ходовой марке 92-го, участвовали пять компаний — «Магнат-РД», «Газпромнефть», «Красноярскнефтепродукт», «25 часов» и «Фортуна плюс». От каждой фирмы работники центра стандартизации проверили по два образца. По такому принципу: один образец закупали на случайной заправке правого берега, другой — на левобережной. Проверяющие уверяют: ни одна из компаний о проверке не знала, бензин сотрудники Центра закупали как рядовые клиенты. Так вот, после лабораторных испытаний оказалось, внимание: все топливо, со всех АЗС, соответствует стандартам. Получается, грех нам на некачественный бензин жаловаться. Претензии у работников центра стандартизации были только к самим заправкам, где они этот бензин приобрели.

Решайте сами, как относиться к этим результатам. Мы лишь добавим, что по результатам другой недавней проверки, которую проводила прокуратура Красноярского края вместе с Ростехнадзором, специалисты нашли почти 300 нарушений. В основном, на АЗС у мелких частников. Правда, проводилась она не только в Красноярске, а по всему краю.

Наши проекты