16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Среда, 22 июля 2015, 0 комментариев

Выживших в трагедии под Балахтой начали выписывать из больниц

Выживших в трагедии под Балахтой начали выписывать из больниц
16+

По стечению обстоятельств, пассажирский автобус, который сегодня попал в смертельную аварию, принадлежит «Автоколонне 1967», как и тот, что 9 июля разбился под Балахтой. Напомним, там погибли 11 человек. О водителе тогда и руководство, и коллеги говорили: опытный и дисциплинированный, аварий не было лет 20, до пенсии осталось немного доработать. Сегодня после нового ДТП мы тоже поехали на предприятие.

На самом предприятии сегодня никого из руководителей не было, все сразу уехали на место ЧП. Коллеги погибшего водителя утверждают, что рейсовый автобус марки «Хёндай», которым он управлял, был новый, исправный. Вдобавок, заявляют работники автоколонны, требования для всех водителей, особенно после трагедии в Балахте, очень жесткие — на предприятии регулярно проходят проверки. И очевидцы аварии подтверждают — в разбившемся автобусе пассажиры были пристёгнуты. Но до сих пор у полицейских нет ни одной официальной версии ДТП. Как поясняют в полиции, разобраться будет непросто, автобус стоял по ходу движения, а оба водителя погибли. Уже вечером краевые власти заявили, что создали межведомственную комиссию, которая проверит всех, кто занимается пригородными и междугородними перевозками.

Мы проследили за судьбой пострадавших в аварии под Балахтой. Прошло почти 2 недели. И выживших пассажиров микроавтобуса выписали из краевой больницы. К нам, напомним, санавиация доставила трех человек, еще двое в балахтинской.

Вместе с другими пострадавшими, всего восемь человек, они могут рассчитывать на выплаты по ОСАГО — это до 400 тысяч рублей. Семьи погибших получат до полумиллиона. В страховую компанию, где застрахован автобус автоколонны, еще никто из пассажиров не обращался. Кроме того, семьи погибших получили по 300 тысяч от правительства края. Водитель же рейсового автобуса находится под арестом, его задержали на два месяца, пока идет следствие. Еще одно уголовное дело заведено на его работодателя — «Автоколонну 1967».

Наши проекты