16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Общество Вторник, 4 августа 2015, 0 комментариев

В Красноярске прошел мастер-класс для детей «Город мастеров»

В Красноярске прошел мастер-класс для детей «Город мастеров»
16+

Развести самим краску и нанести ее на стену — для этих ребятишек уже большая победа. Иван, как и все участники мастер-класса по рисованию сегодня впервые держит в руках кисть. Мальчик не перестает доказывать себе и окружающим, что он может делать полезные вещи. Сегодня вот подростки пробуют себя в качестве штукатуров-маляров.

Малярные инструменты многим участникам мастер-класса дались сразу, а вот с электротехникой пришлось повозиться. Но мастера уверены, умение придет с опытом. Подростки уже научились печь печенье, умеют работать и со столярным инструментом, в планах узнать секреты работы художников по костюмам и автомехаников — все это в рамках проекта «Город мастеров». Его организовали красноярский филиал Сибирской генерирующей компании вместе с общественной организацией родителей «Открытые сердца».

Елена Нига, руководитель общественной организации родителей «Открытые сердца»: «На сегодняшний день наши ребята тоже участвуют в работе трудовых отрядов, поэтому мы ищем сейчас те виды занятости, которые могли бы быть для них применены, кроме обычной уборки. Хочется расширить спектр работ, где ребята могли бы быть полезными и научились делать что-то сами».

Судя по азарту некоторых участников, они уже нашли, дело своей мечты. Хотя общественники говорят, для ребят все только начинается. И обещают помочь каждому из них найти занятие по душе, и профессию, которой реально обучиться.

Наши проекты