На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Красноярцев призывают в прямом смысле сдавать торговые точки, где по их мнению, продается санкционка — запрещенные сыры, рыба, фрукты. Горячие линии открыл и Роспотребнадзор, и транспортная прокуратура. Андрей Данилин сегодня выяснял: а что будет с красноярцами, которые попадутся с «санкционкой»?
Голландских, итальянских сыров теперь днем с огнем не сыщешь. Одни отечественные и белорусские заменители. В открытой торговле санкционные деликатесы теперь редкий вид. Красноярцы в Интернете, как в тяжелые советские времена, делятся точками, где еще можно купить «запрещенку». Санкционная волна докатилась и до Красноярска. 1 тонна 300 килограммов сыров и рыбы уже уничтожена бульдозером. И это только начало. Транспортная прокуратура сегодня официально заявила: у них начинают работу мобильные группы, которые будут выискивать на прилавках «запрещенку» и расправляться с ней только тяжелой техникой.
К слову, купить «запрещенку» вполне законно красноярцы еще могут. Товары, привезенные в Красноярск до начала санкций, под уничтожение не попадают.
Сергей Новиков, исполнительный директор ассоциации предпринимателей розничной торговли: «Есть товары с длительными сроками годности, точно совершенно — хамон, сыры, привезенные из Европы.
А Роспотребнадзор и транспортная прокуратура уже открыли горячие линии, и призывают красноярцев сдавать торговые точки, где продается свежая «запрещенка». В ведомстве говорят: звонки уже поступают.
Кстати, самим красноярцам за покупку санкционных товаров ничего не будет. Туристы, например, смогут по-прежнему привозить «запрещенку» из других стран. Правда, в ограниченных количествах — до 5 килограммов.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…