16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 7 декабря 2015, 0 комментариев

Компания РУСАЛ помогает исполнять детские мечты

Компания РУСАЛ помогает исполнять детские мечты
16+

Красноярские предприятия вступили в благотворительный марафон. 13 команд соревнуются между собой в борьбе за грант, который можно отдать на любую благотворительную цель. Накануне в Академии музыки и театра состоялся очередной этап — ярмарка и спектакль, все средства от продажи билетов на который были перечислены больным детям. Кстати, поучаствовать в новогоднем марафоне может каждый.

Здесь все либо бесплатно, либо за очень символическую цену. Главная цель этой ярмарки — не получить прибыль, а собрать как можно больше денег для детей. 13 столов здесь — это места команд, которые представляют различные предприятия города. Есть и работники банков и сети фаст-фуда и сотрудники СФУ.

Собраться вместе, чтобы помочь детям уже в юбилейный пятый раз красноярцам предложила компания РУСАЛ. Ежегодно перед Новым годом по всей России металлурги устраивают благотворительный марафон, который состоит из нескольких этапов. Чтобы победить в нем, командам надо и спортивными быть, и интеллектом в квизах и викторинах блеснуть. После каждого этапа сборным начисляются очки. Ну а команда, набравшая больше всех баллов, может сотворить собственное новогоднее чудо.

Анастасия Савельева, исполнительный директор центра социальных программ РУСАЛа: «Команды борются за благотворительный сертификат на сумму 100 тысяч рублей, который они могут потратить в благотворительных целях, но уже на того подопечного, кого они выберут, кого захотят. Это не обязательно ребенок, это может быть учреждение, детский сад, интернат для пожилых людей — в общем, любое место, где бы они хотели совершить доброе дело».

Победитель новогоднего марафона от компании РУСАЛ будет объявлен перед Новым годом. Но уже сегодня команды собрали более 75 тысяч рублей. Это деньги, вырученные на благотворительной ярмарке и продаже билетов на спектакль. Средства отправятся в красноярский фонд помощи больным детям «Добро24». Кстати, присоединиться к благотворительной акции может любой желающий. Для этого нужно лишь зайти на сайт novogodniy-marafon.ru, где пишут свои пожелания на Новый год воспитанники детских домов и ребята из многодетных семей. Купить им подарок и принести его в пункт сбора может любой красноярец. 

Наши проекты