В Госдуме выступила мама мальчика, которого загрызли собаки в СНТ под Красноярском
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Красноярцы встретили международный день снега в Татышев-парке. Естественно, не за чаем, а на лыжах. Хотя у нас в городе всё идёт к тому, что день снега на лыжах можно отмечать с ноября до апреля.
Лыжня на Татышеве стала местом сражения: впервые правый и левый берега Красноярска бьются за победу в эстафете 40*40. Каждая команда выбирает свою тактику и стратегию: кто-то идет коньковым ходом, другие приставными шагами, одни ставят на первые этапы спортсменов, другие — выпускают любителей, чтобы дать фору и потом красиво обойти на финише. А комментирует историческую битву берегов четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов. В Красноярск на день снега на лыжах приехали легенды зимнего спорта. Александр Завьялов, единственный в нашей стране обладатель мужского Кубка мира, провел чемпионский лыжный мастер-класс для горожан.
Александр Завьялов, чемпион мира, 2-кратный обладатель Кубка мира, призер Олимпийских игр: «Лыжный спорт — он самый массовый, самый активный. Правда. На лыжи можно поставить любого, только не с пеленок, чуть позже. Это у норвежцев рождаются и сразу на лыжи, у нас чуть попозже на лыжи встают».
Галина, лыжница: «Я на лыжах с детства. По возрасту, сейчас еду потихоньку, но все равно поддерживаю здоровый образ жизни. Очень болею за ребят. Лишь бы они были здоровые и у них всё было хорошо».
Всё хорошо на лыжах, на санках, в семейных стартах и прочих зимних забавах было у тысяч красноярцев, которые встретили день снега на лыжах на Татышеве в минувшее воскресенье. За активность и успехи спортсмены со стажем и молодые лыжники получили памятные сувениры и подарки. День снега красноярцы отмечают второй год и впервые на лыжах. Это может стать новой традицией. Семейный спортивный праздник для миллионного города помогли организовать компании РУСАЛ, En+ и федерация по лыжным гонкам России.
Евгений Курьянов, управляющий директор КрАЗа: «Праздник, который назван „Все на лыжи!“, является семейным праздником. И основная задача компании участвовать в возрождении данного спорта, вовлечении персонала и создание массовости. КрАЗ — это спортивный завод, мы активно участвуем во всех спортивных мероприятиях».
И это правильно: кому как не красноярцам замахнуться на звание спортивной столицы сибирского вида спорта. Ведь лыжи у нас можно почти не зачехлять.
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…