«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Сейчас история, которая наверняка послужит примером многим. Красноярец потерял руку, но это не мешает ему завоевывать призы и награды на чемпионатах по пауэрлифтингу с помощью специального протеза. Более того, мужчина теперь сам обучает всех желающих тяжелой атлетике. Причем, абсолютно бесплатно.
На его тренировках похалтуришь навряд ли. В оздоровительном клубе на Мичурина, 8 Константин Беспрозванных успевает приглядеть за каждым. Три раза в неделю бесплатно учит инвалидов армрестлингу и пауэрлифтингу. Такие виды спорта, говорит, выбрал не просто так. Сам восстанавливался после ампутации руки тяжелой атлетикой. Хотя до травмы признается, не тренировался вовсе. Сейчас за его плечами многократные победы и призовые места чемпионатов Сибири и не только. Ради тренировок совместно с врачами он даже разработал специальный протез. Теперь в зале его в шутку называют киборгом.
Константин Беспрозванных, инструктор по адаптивной физкультуре: «Этот протез предназначен под штангу, с помощью него у меня, так сказать, официальный рекорд на грамоту — 140 кг на один раз».
Инвалидов Константин тренирует уже 12-й год. Говорит, за это время его подопечные добились немалых результатов. Да и сам он кое-чему научился. Смотивирует на тренировки так, что и мысли не возникнет бросить спорт.
Константин Беспрозванных, инструктор по адаптивной физкультуре: «Иной раз пишут: не хочу приходить. Тогда набираешь номер и объясняешь по-русски: если ты сегодня не придешь, тебе завтра еще хуже будет. Смотришь, через тренировку всё равно появляется, вот так и втягиваем».
Главная мотивация для него самого, продолжает Константин, это новый разряд в пауэрлифтинге. А ведь когда-то, признаётся, и сам был готов всё забросить. Но вовремя взял в руки.
Константин Беспрозванных, инструктор по адаптивной физкультуре: «Жизнь продолжается, надо как-то жить. Получается, мне было 26 лет, когда травму получил. Как раз только женился. Но общими усилиями нашел в себе силы и начал заниматься».
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…