В газифицированном доме на Свердловской сгорела квартира
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Красноярцев, судя по всему, мало волнует судьба набережной в районе Стрелки. По крайней мере, об этом говорит количество явившихся на митинг за проведение референдума по ее застройке, всего 80 человек. Мы подсчитали.
Напомним, на излюбленном месте отдыха горожан, на набережной, в районе Вантового моста, может появиться кафедральный собор. Такое решение приняли власти города и красноярская епархия еще в 2012 году. А землю под застройку выделили в конце 2016. Это решение разделило красноярцев на два лагеря — тех, кто за стройку и против. Последние хотят предложить властям провести референдум, где горожане смогли бы решить — нужен ли Собор на Стрелке. Организаторы митинга уверены — кроме набережной, в городе есть места, где можно возвести храм. В Интернете под текстом резолюции уже подписались почти 2 тысячи красноярцев. Хоть на митинг людей пришло и не много, но еще до официального начала разгорелась перебранка между сторонниками строительства и противниками. Едва не дошло до оскорблений.
Споры удалось прекратить, всем желающим дали высказаться. И через 40 минут митинг закончился. Такую незначительную явку организаторы объяснили неудачным выбором места — площадку в Зеленой роще активистам согласовали в администрации. Сейчас они продолжают собирать голоса, создают инициативную группу и в ближайшее время передадут резолюцию с подписями — губернатору, мэру города, в горсовет и Заскобрание. Напомним, на строительство собора на Стрелке планируют потратить 1 млрд рублей.
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…