Депутат Заксобрания Ирина Иванова ушла от «Зеленых»
Предвыборный трансфер в Законодательном собрании края: единственный депутат от «Зелёных» — Ирина Иванова…
А эта новость из разряда смотри как надо — красноярский подросток своими руками всего за пару месяцев собрал мини автомобиль для гонок по бездорожью.
Этот багги собрал 17-летний Игорь Асмаловский в клубе изобретателей технопарка «Твори гора». Сам резал болгаркой и сваривал трубы, компоновал узлы и детали. Аппарат вышел мощным, говорят в клубе, осталось довести до ума внешний вид. Собирал его подросток из того что было под рукой, поэтому на багги, например, два тормоза — один на правое заднее колесо, другой на переднее левое. Без навыка на таком сильно не разгонишься, зато этот опыт интересен для разработок образцов мототехники в будущем. К тому же очень бюджетно получилось, говорит Игорь Асмаловский.
Игорь Асмаловский, конструктор мототехники:
— Передняя подвеска, колеса, рулевое, задняя подвеска — все от запорожца. В 250р. багги обошлась, и еще в кучу времени, где-то 2 месяца после учебы по 2 часа делал.
Предвыборный трансфер в Законодательном собрании края: единственный депутат от «Зелёных» — Ирина Иванова…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…