Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Подарок от самого президента России получил красноярский школьник. 12-летний Арсений еще зимой написал письмо Владимиру Путину с просьбой подарить ему собаку и сегодня его мечта сбылась.
По словам Натальи ее сын Арсений из категории особенных. Для него недоступны многие возможности, которые есть у детей его возраста. Тем не менее школьник учится, увлекается компьютерами, гоняет на горных лыжах. Но самым проблемным для него остается общение, из-за нарушенных коммуникационных навыков у мальчика нет друзей. Чтобы хоть как-то компенсировать это в семье решили попросить у президента щенка золотистого ретривера. И ответ оттуда, хоть и с задержкой, стал полной неожиданностью, говорит Наталья. Для краевых чиновников похоже тоже, во всяком случае раньше им не приходилось вручать живые президентские подарки. Этим больше прославились наши соседи хакасы, например, 5 лет назад местной школьнице от Владимира Путина вручили жеребенка; другому ребенку подарили хаски. В Красноярске же дети просят в основном гаджеты или приборы для занятий наукой. В случае с Арсением собака не развлечение даже, а необходимость, говорят психологи.
Светлана Маковская, министр образования края:
— Ну выбирали, здесь очень много таких тонкостей, нужно было чтобы это был щенок определенной породы, это очень важно для Арсения, чтобы как раз с одной стороны это будет его очень близкий друг, и эта порода, пожалуй, самая ласковая и добрая по отношению к детям.
Наталья, мама Арсения:
— В дальнейшем чтобы он мог самостоятельно выйти с этой собакой на улицу, самостоятельно погулять, на самом деле цель в том, чтобы дети с особенностями с аутизмом, чтобы они могли развиваться и на хоть каком-то уровне самостоятельно существовать.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…