В Госдуме выступила мама мальчика, которого загрызли собаки в СНТ под Красноярском
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Спустя почти неделю Минобразования края наконец-то заинтересовалось историей школьника из Сосновоборска. Мальчик уже прославился на всю страну своей необычной прической с хвостиком как у футболиста Златана Ибрагимовича. А вот для весьма консервативного руководства школы она показалась чересчур креативной.
Странной позицией руководства школы заинтересовался и Следственный комитет. Там уже начали проверку и подозревают, что директор превысил свои полномочия. А началось все с безобидной стрижки. Четвероклассник сделал прическу, как у своего футбольного кумира. Мальчик тоже играет в футбол, причем весьма успешно. Но креативный пучок, как заявили в школе, якобы, не отвечает уставу и юному футболисту сделали замечание. А родителям посоветовали перевести его на домашнее обучение. Отец школьника уже написал заявление в прокуратуру. Тем временем, история школьника уже разлетелась по миру. В соцсетях начался флэшмоб в защиту мальчика и его индивидуальности. Также люди закидывают сообщениями кумира мальчика Златана Ибрагимовича, чтобы тот его поддержал. Вступилась за школьника компания «Спрайт», «Столото» и портал Спортс.ру, а это одно из авторитетных спортивных СМИ страны.
Министр образования края Светлана Маковская встретилась с родителями мальчика. Она извинилась за действие своих коллег, и пообещала провести разъяснительную беседу с директором. Чиновница отметила, что нестандартная прическа — это личное дело каждого ученика, и школа не может в этом его ущемлять. Также в учреждение направили предостережение, с просьбой пересмотреть школьный устав.
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…