Фермеров в Сибири массово лишают скота: что в Красноярском крае?
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
Красноярские кардиохирурги спасли жизнь 93-летней пенсионерке. Женщину после тяжелого сердечного приступа привезли из Ачинска в краевую больницу. Ее сердце могло остановиться в любую минуту и врачи сделали ей срочную операцию — установили электрокардиостимулятор. Всего через 3 дня Антонину Михайловну уже отпустили домой и она даже смогла пообщаться с нашими коллегами с ачинского телеканала «ОСА».
Антонина Маркова:
— Я нормально чувствую, уже вот сижу, а то не могла, завтра пойдем на танцы. Все, как барыня, дочка рядом, все хорошо. Все работает, это все зажило Я не чувствую этих 93, ну а что болезни, это естественно, от природы не уйдешь.
Операцию под местной анестезией провели сосудистые хирурги Дмитрий Кожухов и Артём Дмитриев. Установленный ими кардиостимулятор помогает сердцу пенсионерки сокращаться в ритме здорового человека
Дмитрий Кожухов, сердечно-сосудистый хирург Краевой больницы:
— Было принято решение госпитализировать к нам сюда, для имплантации кардиостимулятора. Несомненно, когда мы идем на операцию, мы знаем, что после операционные риски, они ниже в принципе, чем качество жизни в дальнейшем у возможного пациента
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…