В газифицированном доме на Свердловской сгорела квартира
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Сегодня, 9-го мая, возложить цветы к вечному огню в память о погибших в годы Великой Отечественной войны пришли сотни красноярцев: на церемонии были и представители власти. После на площади Революции прошло и праздничное шествие.
Красноярцы пришли возложить цветы к вечному огню и отдать дань памяти тем, кто воевал в Великой Отечественной войне. На Троицком кладбище у многих похоронены отцы и деды, для некоторых мемориал победы, это и есть могила погибших в войне родственников. На церемонию пришли семьи с детьми. Родители считают, что история победы должна передаваться из поколение в поколения. Цветы к вечному огню возложили и представители власти, ветеранских и молодежных организаций, духовенства, военно-патриотических объединений. Память о погибших почтили минутой молчания и троекратным ружейным залпом.
Шествие в этом году из-за пандемии коронавируса было скромное, без военной техники и театрализованных представлений. В колонне прошли парадные расчеты военных, полиции, МЧС, службы судебных приставов и кадет. Трибун для ветеранов не было их поздравляли дома. Мероприятие не афишировали, но на площадь революции все-равно пришло множество людей, некоторые из них взяли фотографии своих родственников участвующих в войне. Торжественное шествие длилось не долго и завершилось за 40 минут. А всех гуляющих красноярцев традиционно угостили солдатской кашей и напоили чаем.
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…