В газифицированном доме на Свердловской сгорела квартира
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
У спортивных детских школ края и города появляются новые автобусы для соревнований. Техника во многих клубах приходит в негодность, а ездят спортсмены много. Поскольку транспорт для перевозки штука дорогая, даже пара машин в год уже событие. Сегодня событие в школе борьбы имени Сайтиева. Чему больше всего ребята обрадовались, смотрим далее.
Больше всего ребят интересует, где тут спрятаны порты usb, услышали — они здесь есть. Сегодня в этом новеньком «Форде» экскурсии и день самоуправления. А уже через неделю команда школы единоборств поедет на соревнования.
Теперь и правда можно делать разбор полетов в дороге. Раньше у школы была машина на 11 человек, тренерам приходилось добираться отдельно. Теперь вместимость транспорта оптимальная, поедут все вместе, да еще и с комфортом.
Виктор Райков, директор СШОР им. Б.Х. Сайтиева:
— На автобусе мы передвигаемся по городам края: Назарово, Канск, Лесосибирск, и комфорт необходим. Это первое. А второе — бывает, у нас одновременно бывают выезды, например, вольники едут в Канск, дзюдоисты едут в Минусинск
Впрочем, главная причина почему у школы появился новый транспорт — безопасность. В этом году новые машины получили еще спорт школа хоккея. В прошлом обновили парк футболисты и еще пять спорт школ. Средства край получает по нац. проекту «Демография».
Павел Ростовцев, министр спорта Красноярского края:
— Уже настало время, когда на имеющемся автопарке мы не могли перевозить наших ребятишек на соревнования, было принято решение, которое поддержано губернатором. Это не первая, а восьмая ласточка. Это восьмой автобус, который мы приобрели в рамках федеральной программы «Спорт норма» жизни для наших краевых учреждений. Сделали акцент на приобретении автобусов. Потребность такая есть и в муниципальных школах, поэтому будем тоже решать
Взрослые говорят, пусть и это будет небольшим, но вкладом в успех юных спортсменов. Та самая частичка для победы, которой, может быть, как раз не хватало.
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…