Фермеров в Сибири массово лишают скота: что в Красноярском крае?
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
В Красноярске задержан мужчина, который обокрал пенсионерку-ребенка войны. Он проник к ней в квартиру под предлогом купить швейную машинку и ушёл с деньгами.
К 83-летней пенсионерке на улице подошел незнакомец и представился скупщиком раритетных предметов. Женщина сказала, что у нее есть старая швейная машинка и согласилась продать ее. Пара поднялась в квартиру, и лже-покупатель сказал, что у него крупная купюра. Пенсионерка при нём достала сдачу из шкафа. «Клиент» увидел, где лежат деньги, отвлёк женщину и незаметное вытащил 60 тысяч рублей. А затем, чтобы скрыться, придумал легенду, что ему нужно скрыться.
Злоумышленником оказался ранее не судимый 30-летний красноярец, полицейские изъяли у него 40 тысяч рублей. Оказалось, что его же подозревают в других кражах. От него могли пострадать пенсионеры в разных районах края. Дело возбудили, мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…