В Госдуме выступила мама мальчика, которого загрызли собаки в СНТ под Красноярском
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
На Красной Армии снова народные волнения, на этот раз не из-за срубленных деревьев. Жильцы говорят, что подрядчик в процессе благоустройства замуровал им въезд во двор.
Арка, через которую раньше жители попадали домой, оказалась отделана бордюрным камнем и брусчаткой. А значит теперь это пешеходная зона, предположили люди. На машине сюда уже не запрыгнешь. Во двор есть въезд и с другой улицы, но этот был самый ходовой, говорят жильцы. Вторая претензия — якобы слишком зауженная проезжая часть.
В Управлении дорог и благоустройства объяснили, бордюр напротив арки положили, чтобы разделить зону тротуара и зону дороги. А при обустройстве проезжей части, верхний слой асфальта сделают вровень с бордюром, чтобы по тротуару можно было проезжать. Что касается сужения дороги и нехватки паркомест, тут сложнее — если какие-то карманы закрылись, сообщают в ведомстве, значит они не соответствовали нормам. Но, судя по проекту, на всем участке Красной Армии, который сейчас капиталят, предусмотрено сразу 167 парковочных мест.
«Погиб из‑за системного бездействия властей» — в Госдуме выступила мама Вити Кривошеина, которого загрызли…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…