На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Курс доллар и евро сравнялся впервые за 20 лет, американские банкоматы в России могут сменить китайские аналоги, лего исчезает с прилавков — подробнее в рубрике «Новости про деньги».
Доллар и евро впервые за 20 лет сравняли счет. Эксперты связывают это с несколькими факторами. Во-первых, пандемия сильнее ударила по еврозоне, чем по США. Во-вторых — сейчас Европе приходится искать альтернативные источники газа и нефти, они несут потери и это сказывается на курсе. При этом, на россиянах такие перемены, уверены эксперты, почти не скажутся — в стране практически нет европейских товаров массового потребления. Если, конечно, вы не хранили сбережения в евро.
Здесь же стоит упомянуть и про банкоматы — американским аппаратам не нашли замены. Российских аналогов просто не хватает чтобы заменить все банкоматы в нашей стране. Поэтому их сменят китайские и корейские машины. Так что не пугайтесь услышав «нихао» от банкомата в где-нибудь в «Пятерочке».
Автодилеры начали отказывать клиентам в сложном гарантийном ремонте из-за отсутствия запчастей и компенсаций от производителей. Например, концерн «Дженерал Моторс» — это «Шевроле» и «Кадилаки», закрыл представительство в России и владельцы авто остались без гарантий. Да и поставки оригинальных комплектующих на иномарки тоже под угрозой — уже сейчас дилеры согласовывают с клиентами аналоги запчастей для ремонта. На этом фоне россияне чаще стали покупать автомобили выставленных на торги из-за банкротства владельцев. Спрос на них вырос почти в 2 раза.
Производитель конструкторов «Лего» прекращает работу с российскими партнерами. Минпромторг уже внес игрушки бренда в список для параллельного импорта. Но продавать их под старой вывеской, говорят юристы, будет нельзя. Новость грустная, но видимо наступать на маленькие разноцветные детальки голыми ногами мы будем реже. А вот косметическая компания «Лаш», известная своими бомбочками для ванны параллельный путь для импорта не нашла и теперь навсегда покинет Россию. Благо, что наши коробочки с собой никуда не денутся — так что бомбочку за 500 рублей для ванны можно сделать и за 100 рублей у себя дома.
«Блюрей» и «ДВД» снова становятся популярными! Продажи проигрывателей «Блюрей» выросли на 500 процентов. «СИДИ» и «ДВД» в 2 раза. Это связано с уходом из РФ западных кинокомпаний и стримингов в результате санкций, говорят эксперты: «Диски и проигрыватели не отключат, они будут работать при любых санкциях». Так что если вы не избавились от болванок в пахучих коробочках — время их достать. Тем более что сейчас на «ДВД» стали выпускать не только фильмы, но и популярные ютюб-шоу.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, бизнес Красноярска продолжает радовать нас новыми проектами. Создатели ресторанов «Ляфамилия» и «Тирроль» открыли на Красноярском море баню. Именно в море, потому комплекс установлен прямо на воде, добираются до него на катере — получается 2 удовольствия в одном. А из бани можно сразу в воду выпрыгнуть — чем не релакс?
И наконец за полгода 2022-го россияне потратили больше трех с половиной миллиардов рублей на антидепрессанты. Это почти на 90% больше, чем в прошлом году.
Берегите нервы — они нам нынче дорого обходятся.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…