20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Семья из Красноярска три месяца ищет пропавшего питомца. Пес породы сиба-ину по кличке Сочик исчез ещё в апреле, но ребята не сдаются. Они ездят по городу с волонтерами и даже ведут поиски с помощью квадрокоптера. А в соц. сетях создали группы, которые постепенно превращаются в группы поиска всех потеряшек. Эту историю смотрите сейчас.
— И ездить и ходить стали по-другому, да? — Абсолютно по-другому. Ходим, смотрим по сторонам, ну подходим очень часто к тем, кто гуляет с собаками.
Александр каждый день ездит по городу с оглядкой. Ещё в апреле на улице Сергея Лазо его пёс Сочи, приметной породы сиба-ину испугался грома и пропал. Питомец прожил в семье 8 лет, а теперь в ней нет покоя. Мужчина мотается по городу по работе, и все равно в поиске.
Александр, владелец собаки:
— У нас еще детей не было, а собака уже была, поэтому для нас это член семьи, мы дали себе такую установку, что сколько бы времени не прошло, будем искать собаку пока не найдем, скорее всего, это был вечер, кто-то пожалел собачку мокрую и увез, может быть увез куда-то из Красноярска к родителям на дачу в дом.
Ребята ищут не только по городу и за ним, но и в социальных сетях создали группы по поиску. Люди каждый день присылают туда всевозможные фото похожих собак. И больных, и бегущих за машинами, и на поводках у хозяев.
Прошло несколько месяцев и в группу люди стали присылать фото и своих пропавших питомцев. Ведь таких в городе десятки. А недавно ребята сами спасли взрослого пса сибы.
12 лет назад телеканал «Прима» уже помогал найти крупного сородича сибы — акиту-ину. Такого же пса, как в знаменитом фильме "Хатик"о. Пес тогда был единственным не то, что в Красноярске — в крае и стоил как небольшой автомобиль. Благодаря нашим зрителям акиту Боню удалось найти во дворе чужих людей на цепи. Хозяин Павел и Боня тогда в 2010 приехали к нам с тортом.
Сейчас обе породы стали популярными. И акита-ину и сиба-ину в городе много. Но хозяева Сочика все равно верят, что кто-то заметит, что взрослая собака чуть крупнее обычной сибы-ину вдруг появилась во дворе. Или что Сочика подобрали добрые люди, добрые не только к собакам, и они найдут в себе силы вернуть питомца домой к семье и новому другу, который все равно не заменит людям старого.
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…