На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Красноярец спас пенсионерку от мошенников. Она почти перевела им 600 тысяч рублей.
По телефону злоумышленник представился сотрудником банка, сказал, что с карты якобы снимают деньги и что их срочно нужно перевести на безопасный счет. Испуганная женщина уже отправилась к банкомату. Там её увидел молодой человек и по разговору с ней понял, что ее пытаются обмануть. К тому времени пенсионерка уже успела перевести злоумышленникам 360 тысяч.
— Вы должны под нашим руководством, я буду с вами на связи, положить их [деньги] на другие счета.
Владислав:
— Она подошла к банкомату соседнему и по телефону ей начали надиктовывать цифры. Ну зная все ситуации какие бывают обмана, я предположил, что это может быть что-то незаконное.
Ещё один случай, когда самих мошенников обвели вокруг пальца произошел на прошлой неделе. Преступников проучил 95-летний красноярец. Те позвонили ему и сказали, что его сын якобы попал в аварию и чтобы уладить вопрос нужны деньги. Пенсионер понял, что его пытаются обмануть, ведь его сын не водит машину. Дедушка сказал, что ему нужно снять деньги и назначил встречу мошенникам через 30 минут, а сам позвонил в полицию. Когда двое молодых людей постучались в квартиру, их уже ждали.
— Они просят с меня 700 тысяч за то, что он вёл машину, положил в сумку рубашку, полотенце, свернул газету как деньги, он приходит тут его схватили.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…