«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Жители Свердловского района пожаловались на свалки во дворах. Люди говорят, мусор никто не вывозил уже несколько дней. Всё это время ветер и бродячие собаки разносят отходы по округе.
В соцсетях люди делятся снимками мусорных площадок. Ситуация примерно одинаковая на Королёва, Кольцевой, Гладкова и Красрабе. Региональным оператором по вывозу бытовых отходов на этой территории выступает компания «РостТех». В конце января прошлого года краевое министерство экологии объявило, что лишило организацию этого статуса. Но фирма до сих пор отвечает за вывоз отходов, пока не состоится конкурс по выбору нового регионального оператора. Местные жители говорят, проблемы с уборкой мусора у них уже случались.
После того как фотографии разлетелись по соцсетям отходы с Кольцевой, Матросова и Красраба был вывезен. В компании «РостТех» сбой объяснили поломкой машины и сходом с маршрута. Но то, что осталось от свалок, продолжает лежать вокруг и разлетаться по району. Видимо, регоператор посчитал, что это теперь проблема управляющих компаний и жителей.
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…