16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Спорт Понедельник, 8 февраля 2016, 0 комментариев

Красноярцы в составе сборной взяли десятый Кубок мира

Красноярцы в составе сборной взяли десятый Кубок мира
16+

Главная новость сегодня из мира спорта. Это даже двойная гордость. Красноярцы в составе сборной России по хоккею с мячом, а команда на треть из наших ребят, взяли десятый кубок Мира. А Сергей Ломанов-младший стал 9-кратным чемпионом и самым титулованным хоккеистом планеты.

В финале россияне разыгрывали золото с финнами. Наши повели уже в дебюте и до конца матча только увеличивали преимущество. В итоге разгромная победа 6-1. В составе команды золото выиграли 6 игроков «Енисея»: Юрий Викулин, Роман Черных, Ален Джусоев, Михаил Прокопьев, Алмаз Миргазов и капитан Сергей Ломанов-младший. Последний в историческом для себя финале отличился трижды и стал лучшим бомбардиром команды с 9 голами. Мы связались с рекордсменом по телефону.

Сергей Ломанов, капитан сборной России по хоккею с мячом: «Независимо, буду ли я девятикратным, восьми, семи. У меня всегда мотивация — выигрывать. Так получилось, что стал девятикратным, первым хоккеистом в истории. Я этому очень рад, я к этому шел давно, с первого чемпионата мира. Ребята все подошли, поздравили, конечно, с уважением относятся к такой серьезной цифре как девятикратный чемпион».

Завтра чемпионы прилетают из Казани. Расскажем в Новостях Прима, как Красноярск встречает спортсменов, которые делают историю российского хоккея с мячом.

Наши проекты