16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Понедельник, 3 сентября 2018, 2 комментария

Вокруг объектов Универсиады появились периметры безопасности

Вокруг объектов Универсиады появились периметры безопасности
16+

Тем временем, периметры безопасности начинают возводить вокруг объектов Универсиады. Где-то это уже строгий пропускной режим, где-то еще только натягивают колючую проволоку. Уровень контроля будет такой же как на Олимпиаде в Сочи и Чемпионате мира по футболу, говорят в дирекции студенческих игр, горожанам надо готовиться к ограничениям на дорогах и парковках. Наш корреспондент Алексей Кривогорницын про особенности строгого спортивного режима.

КПП и трехметровые заборы возле объектов Универсиады — это обратная стороны студенческих игр, и это только часть всех ограничений, которые обязательно сопровождают крупные соревнования.

Елизавета, студентка СФУ: — Это выглядит страшно, но я понимаю, что с учетом безопасности это должно быть так, чтобы была пропускная, и никто лишний не мог попасть в институт, это ужасно, конечно, но привыкнуть можно.

Анастасия, работник СФУ:
— Далеко обходить, приходиться всё время бегать между корпусами, с другой стороны, это подготовка к Универсиаде, необходимо, значит, пока такие неудобства претерпеть.

Руслан Узденов, руководитель департамента безопасности объектов Универсиады:
— Летняя универсиада в Казане, Олимпиада 2014, кубок Конфедерации и последнее наше соревнование — Чемпионат мира по футболу. Требования по безопасности установленные законом нашей страны, они одинаковые для всех спортивных мероприятий.

На парковках возле объектов Универсиады во время соревнований вот такого уже точно не будет. Здесь нельзя будет парковаться кому угодно и как угодно, только по спец.разрешению.

Главное ограничение, которое коснется всех горожан без исключения, — изменение схемы движения транспорта. На центральных дорогах это может быть временное, возле объектов Универсиады — на все время проведения соревнований. Но как именно поменяется схема, организаторы пока не уточняют. Как это будет, можно примерно представить, если вспомнить время, когда в Красноярск привозили олимпийский огонь. Только здесь все будет помасштабней и гораздо серьезней.

Дмитрий, автовладелец:
— Везде знаки стоят, где положено, так что оно сильно не мешает, все в пределах доступного, можно ехать спокойно. Я думаю, не надолго же закроют, ну пробегут с факелами, потом дороги откроют, ничего страшного в этом нет.

В дирекции Универсиады говорят, что некоторые ограждения после соревнований они уберут, а некоторые останутся. Вот здесь на о.Отдыха, судя по капитальности забора, он навсегда. Выглядит он, на мой взгляд, не очень, стадион как будто не центральный, а строгого режима.

Наши проекты