16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Вторник, 27 ноября 2018, 0 комментариев

Николаю Олюнину приходится самому оплачивать лечение после травмы

Николаю Олюнину приходится самому оплачивать лечение после травмы
16+

Красноярец Николай Олюнин не останется без поддержки Федерации сноуборда России. Вот только со слов олимпийского чемпиона москвичи ещё сами не знают, как это сделать. На такую откровенность Федерация решилась после жалобы Олюнина в соцсетях. Спортсмен написал, что вынужден сам оплачивать дорогое лечение после перелома ноги на Олимпийских играх.

Получил травму Олюнин в полуфинале по сноуборд-кроссу в феврале в Пхенчхане. Серебряный призёр 2014 года сломал ногу в трех местах, а также повредил мениск. Спортсмена экстренно прооперировали прямо в Корее — по страховке. Но после такой помощи красноярец долго не мог ходить без костылей. Позже он нашёл других медиков и решился на новые операции. Теперь Николаю Олюнину помогают восстанавливаться немецкие врачи. Это недёшево. Заключительная операция 30 ноября и она обойдётся спортсмену почти в 20 тысяч евро. Он уже взял кредит для оплаты. Обещаниям Федерации сноуборда наш чемпион не очень-то верит.

Николай ОЛЮНИН, олимпийский призёр: «Нет точной гарантии, что мне помогут. Так не должно быть, так не должна работать эта система. Если я поехал на Олимпийские игры, поехал защищать честь страны, будьте добры вернуть мне всё то, что я там оставил. Мне кажется, так это должно быть, по-человечески. А не так, что я хожу из кабинета в кабинет, умоляю всех».

Наши проекты