Какой будет погода в августе в Красноярске?
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
С начала работы Универсиады 908 человек уже обратились за медицинской помощью. Это и спортсмены, и гости, и организаторы игр. Сейчас больницы и спорт.объекты вообще работают на полную мощность. И для того, чтобы работа не останавливалась ни на минуту, это заслуга тех, кто остался за пределами камер. В закулисье Универсиады заглянула Надежда Сергиенкова.
Андрей Любченко, и.о. главного врача БСМП:
— Там круглосуточный пост, здесь есть рядом врачи, здесь мы можем произвести МРТ, кардиографию, УЗИ.
Корпус БСМП, как и спорт.объекты, работает в особом режиме Универсиады. Здесь свои соревнования на время и качество оказания мед.помощи. С конца февраля за ней обратились больше девятисот человек. Кому-то врачи помогали в специально организованных медпунктах, часть пациентов доставляют в больницы. Краевую или БСМП.
Андрей Любченко, и.о. главного врача БСМП:
— Привозили спортсменов, привозили участников, привозили гостей Универсиады из Коста-Рики, из Польши, Словении. Никаких проблем нет, во-первых, у нас есть волонтер-переводчик, во-вторых практически все, кто был, они со своими переводчиками.
Серьезных травм за 5 дней соревнований среди спортсменов и организаторов не было. Случаи рядовые: растяжения, ушибы, давление и простуда. На Сопке, например, вместе с медиками дежурят спасатели, на случай экстренной эвакуации. А в Бобровом логу и «Радуге» дежурит спецвертолет. Но, эта неделя запомнилась другим — медпомощь оказали будущей маме, у нее начались роды во время соревнований по керлингу.
Игорь Выходец, главный врач Универсиады — 2019:
— Мед.служба сработала четко, ну и роженица довольная, это такое событие, родился мальчик, назвали Кириллом, здоровый
Для приема, как здесь, специально переоборудовали старый корпус и организовали вот такие палаты. Лебедей из полотенец здесь нет, здесь могут находиться и спортсмены, и зрители, всего оборудовано палат на 40 человек.
А эти люди тоже своего рода врачи. Только технические. Энергетики обслуживают резервные установки. Для сравнения, обычный дизельный генератор, который используют на даче, вот такого размера. Это тоже дизельный генератор, он может обеспечить многоквартирный жилой дом. Таких на «Кристалл Арене» 7 штук.
Владимир Дембовский, машинист ДГУ:
— Запас топлива в баке на 24 часа работы, у нас еще установлены доп.ёмкости пластиковые.
Такие резервные источники энергии за два месяца установили и в гостиницах, и в административных зданиях. Есть и мобильные станции, в случае выхода из строя оборудования.
Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края:
— Группировка дизельных электрических станций составляет порядка 111 единиц. Всё находится на контроле, и не только энергетическая инфраструктура, но и инфраструктура по водоснабжению, водоотведению, и теплофикации.
Причем, после игр часть резервных электростанций будут отправлены в северные поселки края.
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…