Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
И до церемонии закрытия самого главного события года для Красноярска, зимней Универсиады-2019, осталось меньше часа. Уже сейчас многие горожане и гости города, которые не смогли попасть на нее, собираются в фан-зонах, чтобы всем вместе посмотреть прямую трансляцию закрытия. Наш корреспондент Михаил Ленивцев сейчас находится в главной фан-зоне — Парке Универсиады. Миша, что приготовили организаторы игр для тех, кто не попал в «Арену Платинум»?
Привет, до начала церемонии ещё час, но люди уже по всей площади, а на входах огромные очереди. Хотя времени ещё много, заняться тут есть чем: на вот этой трёхэтажной сцене выступают коллективы «Енисейской Сибири», а в самой Филармонии идёт развлекательное шоу с хайлайтами, как модно говорить, студенческих игр.
Главное, зачем сюда пришли столько людей — вот этот экран, на нём будет прямая трансляция церемонии закрытия. «Арена Платинум» всех не вместит, так что по всему городу устроили семь фан-зон, где показывают церемонию. Абсолютно бесплатно, конечно. Одна здесь, на площади Мира. Ещё две на Татышеве: на выходе с Вантового моста и недалеко от городской ёлки. Четвёртая на Театральной площади, пятая у тц «Красноярье». Последние две: в парке 400-летия Красноярска и в аэропорту. Что будет на церемонии, так и неизвестно, всё в секрете и под замком, как у Синей Бороды.
А что там со спортом, кстати? За сегодня российские спортсмены заработали ещё 2 медали, сейчас их 111: 40 золотых, 39 серебряных, 32 бронзовых. Для сравнения, на втором месте республика Корея, у неё 14 медалей. Веселее всего было, пожалуй, на финале мужского хоккея с шайбой. За золото сражались Россия и Словакия, результат — победа. А примечателен матч вот чем. Команды, похоже, были такие напряжённые, что уже на первых минутах не поделили мяч и немедленно устроили драку.
Возвращаясь к церемонии, идти она будет больше двух часов, а финалом будет огроменный фейерверк прямо здесь, над островом Татышев. Примерное время — 11 вечера. Так что если идти сюда на трансляцию лень, то на фейерверк, пожалуй, стоит. Настя?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…