16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Спорт Понедельник, 20 февраля 2023, 0 комментариев

Блог о спорте: «Сокол» впервые вошёл в тройку призёров ВХЛ

Хоккейный «Сокол» впервые в истории вошёл в тройку призёров чемпионата всероссийской хоккейной лиги. А наши биатлонисты штурмуют пьедесталы кубков России. О победах и поражениях красноярского спорта в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Меня зовут Павел Горшанов. Это мой блог о красноярском спорте. Хоккейный «Енисей» терпит домашнее поражение. К нам приезжала «Волга» из Ульяновска. Первый тайм откатали всухую, а во втором гости сначала открыли счёт, потом удвоили успех и в итоге к концу матча счёт 2:6. Мы проигрываем, но не унываем. Сейчас «Енисей» пятый в Суперлиге.

«Сокол» тоже не порадовал. В завершающем матче чемпионата мы проиграли тульскому клубу «АКМ» со счётом 3:2. Но главная новость не в этом. «Сокол» впервые в современной истории клуба занимает третье место по итогам регулярного чемпионата. А два наших форварда попали в ТОП-5 лучших бомбардиров. Поздравляем «Сокол» с этим результатом.

Мужской состав баскетбольного «Енисея», до 8 марта дома играть не будет. Будем надеяться, что ребята в честь праздника подарят всем болельщицам победу над Минском. А вот женский состав «Енисея» продолжает портить настроение своим соперникам. Сначала девчонки разнесли «Пересвет» из Ростовской области, а затем уверенно обыграли соседей из Новосибирска клуб «Динамо».

Волейбольный «Енисей» ломает традицию этого сезона уступать «Уралу» в пятой партии и в напряжённой домашней игре одерживает победу. Болельщики ликуют, я тоже радуюсь.

Героиня этой недели Наталья Гербулова. Спортсменка из Красноярского края выиграла спринт кубка России по биатлону. Она и дистанцию быстрее всех прошла и по мишеням не промахнулась.


В этот раз сразу и момент и комментарий недели принадлежит игроку футбольного «Енисея» Александру Масловскому. В товарищеском матче с «Велесом» он мастерски замкнул дальнюю передачу и забил гол в ворота соперников. А затем рассказал, кому посвящает свои успехи

И немного заглянем в спортивное будущее. Завтра хоккейный «Енисей» проведёт заключительный домашний матч в чемпионате страны со «Стартом». 21 и 22 февраля в платинум арене пройдут матчи 1/8 финала плей-офф Кубка Петрова. Сокол играет против пермского «Молота».

С вами был Павел Горшанов. Занимайтесь спортом и следите за новостями.

Наши проекты