16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Пятница, 7 июля 2017, 0 комментариев

Двое студентов стройтряда погибли в Железногорске

Двое студентов стройтряда погибли в Железногорске
16+

Накатал на лишение, говорят в таких случаях водители: маршрутчик дважды нарушил правила движения всего за 5 СЕКУНД. Антирекорд попал на видеорегистраторы тех, кто ехал за хамом-автобусником. На записи видно, как на Бограда в районе Комбайнового завода 37-я маршрутка сначала выехала на встречку пока все остальные стоят в пробке, а затем, раз деваться уже некуда, проехала на красный. В полиции видео уже заинтересовались. Нарушителю грозит штраф — 5 тысяч или лишение прав до года. А теперь ещё несколько городских хроник. Коротко.

Двое студентов стройтряда погибли в Железногорске. Их обнаружили в шахте лифта строящегося здания Горно-химического комбината, где они подрабатывали. Один парень был еще жив, но позже сканчался в больнице от тяжелых травм. Следователи выясняют все подробности ЧП.

Пёстрый плакат рекламы доставки суши столкнул лбами чиновников и активистов и теперь активно обсуждается в соцсетях. Общественники уверенны, вывеска уродует фасад и улицу. Но единых правил для плакатов в городе нет, говорят в мэрии. Депутаты отказались принимать их еще весной.

Красноярск станет первым городом России, куда привезут Кубок мира FIFA. Он весит больше 6 килограммов и сделан из чистого золота. В городе трофей окажется 9 сентября. Покажут его на острове Татышев и в одном из крупных торговых центров.

Красноярск побил рекорд года по количеству свадеб. Сегодня расписались около 200 пар — в два раза больше чем в обычные дни. Дело в красивой дате с тремя семерками. В доме Семейных торжеств на Мира ради неё увеличили рабочий день.

В Красноярске до конца года появится зарядная станция для электромобилей. Построить её планирует компания Россети. При этом сейчас в городе зарегистрировано всего 5 электрокаров.

Наши проекты