Силачи установили рекорд на Siberian Power Show в Красноярске
Часть фестиваля Siberian Power Show впервые прошла в фанпарке «Бобровый лог». Площадка стала новой ареной для…
Немцы на самолетах оккупировали международный аэропорт «Красноярск». В город прилетели путешественники, которые совершают кругосветку на легкомоторных суднах. Экспедиция «Улетай на Восток и Запад» стартовала в Европе, пять частных самолетов двигаются через Исландию и Канаду, а семь по восточному пути через Россию. Они уже побывали в Казани, Москве, Омске. В Красноярске иностранных путешественников пробудут до 12 июня — в планах попробовать сибирскую кухню.
Всем привет, я Анастасия Цыганова, и это моя подборка Новостей.
Вантовый мост снова открыт для велосипедистов. Недолго колёсный запрет продолжался, всего-то 4 дня. Запрещающий знак убрали накануне. Зачем вообще нужен был этот эксперимент, в мэрии объяснили — ради безопасности пешеходов. Якобы, горожане жаловались на несущихся мимо велосипедистов. Но не все поддержали запрет, и после протестной петиции, на мост решено пускать всех.
А вот сноубордиста Вика Уйалда, мужа нашей спортсменки Алены Заварзиной, не пускают на сборы и соревнования российские врачи. Американец выступает в нашей команде, но допуск ему не дали, якобы, из-за проблем со здоровьем. А вот Австрийские врачи Уика уверены, что спортсмен здоров. Позиция Уайлда категорична — если спортивное руководство России не отреагирует, он вернется в США. Мол, не хотите, как хотите. Министр спорта Колобков пока выдал спортсмену временный допуск.
Сердце из самого сердца научились делать хирурги краевого кардиоцентра. Метод называется «операция Озаки», автор — японец. Если просто — створки клапана сердца делают из сердечной оболочки, получаются лоскуты сердечной ткани, похожие на лепестки роз. Разметку делают, кстати, по специальной выкройке. Таких ювелирных операций провели уже 15, как взрослым, так и детям.
На юге Красноярского края пересчитали бобров. И было это не просто, бобры прятались от людей, поэтому количество особей подсчитывали с помощью фото ловушек. Инспекторы отмечают, что численность зубастых растёт, и они очень хорошо влияют на экосистему малых рек края. Так что следующая «перепись» бобров назначена на осень, можно будет посчитать и повзрослевших детенышей.
Набережную у Торгового центра «Красноярье» от сквера Энтузиастов до улицы Коммунальной благоустроят, объявлен конкурс на лучший проект. Его цена около 13 миллионов рублей — средства возьмут из бюджета края. Строительство должны завершить уже к 31 октября. На берегу должны появится: причал, пляжная зона, кафе, обзорная площадка, зона для фотосессий и велосипедные развязки. Проекты должны быть готовы в начале осени.
Часть фестиваля Siberian Power Show впервые прошла в фанпарке «Бобровый лог». Площадка стала новой ареной для…
Дороги и автомобили
Какое сейчас состояние у дорог Красноярска?
Экология
100 новых автобусов на газомоторном топливе закупят для Красноярска
Разное
В Красноярске прошел фестиваль беспилотников «Код Высоты»
Разное
Поваров в колледжах теперь обучают рестораторы Красноярска
Происшествия
Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…