Фермеров в Сибири массово лишают скота: что в Красноярском крае?
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
Серьезная авария произошла сегодня недалеко от Дивногорска. Девушка на тойоте выехала на встречку и протаранила микроавтобус с семьей. Пострадали 8 человек, среди них трое детей. Все живы и доставлены в больницу. А на выходных было несколько аварий с погибшими. Недалеко от Енисейского тракта, водитель на большой скорости влетел в отбойник. Его не спасли даже подушки безопасности. Под Балахтой автолюбительница не справившись с управлением, перевернула машину на дороге. Женщина и девочка 12 лет погибли.
Одна из самых обсуждаемых новостей сегодня — пожар в общежитии на улице Верхняя. Горели 3 комнаты на 5-ом этаже. Люди от огня прятались на балконах. Пожарным удалось спасти 4 человека, еще 40 сумели покинуть здание самостоятельно. Самое главное жертв нет.
Еще один пожар произошел в Заозерном. На выходных там горел Торговый комплекс «Планета». Площадь возгорания 1 200 квадратных метров. Пострадавших нет. В момент пожара магазин был закрыт.
Рыл колодец, а выкопал мину. В посёлке Суворовский, один из жителей решил на своем участке вырыть колодец. Но вместо воды нашел снаряд. К счастью не стал экспериментировать и сразу вызвал спасателей. Оказалось раньше неподалеку проходили учения и возможно один из снарядов не разорвался, а стал таким неприятным трофеем для жителей.
Лето это наверное самое активное время для Роспотребнадзора. И вот очередная сводка ведомства. Городской пляж на острове Отдыха под запретом. Вода в Абаканской протоке имеет гнилостный запах, и купание в ней может привести к появлению аллергии.
А теперь сводки от Росстата. Они зафиксировали стремительное падение цен на бензин в Красноярске. В период с 17 по 23 июня топливо у подешевело на 0,6%. Это прямо стремительно. Но, как говорится, несильно радуйтесь потому, что с 1 июля в России закончит действие моратория по сдерживанию роста цен на бензин.
Режим ЧС по бешенству и пастереллёзу — в Новосибирской области, карантины — в Омской и Томской областях. На этом…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…