В Госдуме требуют ввести режим экстраординарной ситуации из-за собак
Депутаты Госдумы всё-таки требуют, чтобы в крае ввели режим экстраординарной ситуации из-за засилья бездомных собак.…
Клещи в Красноярске все никак не успокоятся — за выходные 174 жителя края в том числе 20 детей обратились к врачам с укусами. Среди пострадавших много грибников. Но активность кровососов снижается, обращений почти в полтора раза меньше, чем неделю назад. В Красноярске зарегистрировано всего 86 присасываний за неделю, рассказали в Роспотребнадзоре.
И еще одна новость, ну почти из мира животных — на Копылова ЯГУАР протаранил автобус. На кадрах видно — иномарка пытается перестроиться в правый ряд и не замечает маршрутку. Пострадавших нет. Но в сети красноярцы активно шутят, что это поединок бешеного кошака и белорусского зубра.
В заповеднике туристка сорвалась со скалы и осталась жива. Женщина упала с 15-ти метров в районе второго Столба. На место выехали спасатели. С травмами красноярку на носилках донесли до поста, а затем передали скорой.
Дожди в Красноярске только начались, но уже наделали делов, из-за воскресного ливня затопило торговый центр «Мега» на Красрабе. Покупатели спасались от воды стоя на лестницах. На кадрах видно — пол первого этажа заполнен водой на 20 см. Продавцы сообщают, капало с крыш, при этом начала отходить потолочная плитка.
А вот в «Роевом ручье» ремонт в разгаре, там начали отливать из бетона панорамный аквавольер для белых медведей. Говорят, такого нет ни в одном зоопарке России и даже Европы. Новые дома мишек будут больше, а за подводными играми зверей можно будет наблюдать через иллюминаторы. Эти вольеры — часть композиции «Полярный мир», когда её откроют — неизвестно.
Депутаты Госдумы всё-таки требуют, чтобы в крае ввели режим экстраординарной ситуации из-за засилья бездомных собак.…
Происшествия
Ребёнок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Новости
На Красноярский железнодорожный вокзал приехал поезд Деда Мороза
Новости
В Красноярске задержан директор Центра транспортной логистики
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку
Погода
Серьёзное похолодание придет в Красноярск на выходных
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…